Что нужно для упаковки вещей при переезде?

Терпение, любовь к составлению списков и много упаковочных материалов - вот, в сущности, и всё, что нам понадобится для успешного переезда. Чтобы избавить себя от лишних хлопот, закажите скотч и упаковочную ленту на сайте компании "Стронгпак", которая гарантирует наивысшее качество продукции и самые демократичные цены.

А теперь приступаем к переезду. Алгоритм прост: сортируем, упаковываем, нумеруем.

Правильная сортировка

Прежде всего, переезд - это отличная возможность избавиться от множества ненужных вещей, которые крадут место и энергию. Долой вышедшие из моды платья, сломанную мебель и надоевшие элементы декора! Проводите "зачистку" в два этапа: это позволит расстаться не только с очевидно бесполезными вещами, но и с тем, что вы пожалели выбросить сразу. Кое-что можно и продать, но не стоит тратить на это недели. Если покупатель вывезет всё самостоятельно - это уже хорошо.

Сортировка тоже должна быть многоэтапной. Категории "гостиная" или "детское" можно поделить на подкатегории и рассортировать вещи по значимости и частоте использования. Соберите то, что точно понадобится в первые дни после переезда, в одной коробке и заклейте её скотчем самого яркого цвета - остальное можно будет распаковать позже.

Качественная упаковка

Упаковочные материалы для переезда должны быть прочными, экологичными и их должно быть много. Помимо груды картонных коробок, перечень необходимой экипировки должен включать в себя:

Скотч

Упаковочный скотч представляет собой широкую и крепкую клейкую ленту, без которой точно не обойтись при переезде. Запаситесь рулонами скотча самых разных цветов, чтобы облегчить нумерацию и "опознание" каждой из коробок. Обязательно отметьте цветным скотчем коробки с вещами первой необходимости и особо хрупким грузом. 

Пузырчатая плёнка

Воздушно-пузырчатая плёнка незаменима для транспортировки хрупких грузов. Она не только принимает удар на себя (в прямом смысле этого выражения), но и защищает содержимое от влаги и пыли. Чаще всего для упаковки вещей при переезде используют двухслойную пузырчатую плёнку, но если ценность и хрупкость груза слишком велика (например, речь идёт о бытовой технике), то производители также предлагают трёхслойный вариант, в котором слой пузырьков дополнительно покрыт двумя подложками из полиэтилена.

Упаковочная плёнка

Упаковочная плёнка обладает целым рядом полезных характеристик: она прочная, эластичная, водонепроницаемая. В неё можно завернуть практически любой объект и быть уверенным, что она не только не повредит его внешнему виду, но и даст возможность контролировать целостность груза.

Нумерация коробок

Во время упаковки делайте опись содержимого каждой коробки, отмечайте эту информацию в блокноте или на отдельном листе, который потом скотчем можно крепко приклеить к поверхности коробки. Присвойте каждой единице груза номер, чтобы потом быстро проверить, всё ли разгрузили.

Не забудьте указать и другую важную информацию: например, есть ли в коробке хрупкие вещи, а также их правильное расположение.

Заказывайте упаковочные материалы для подготовки к переезду на сайте "Стронгпак"

Качественные упаковочные материалы - залог успешного переезда, поэтому приглашаем Вас посетить сайт компании "Стронгпак". Мы гарантируем широкий ассортимент продукции, высочайшее качество, демократичные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту. "Стронгпак" предлагает быструю доставку товаров по всей Украине.