От чего зависит стоимость полиэтиленовой пленки?

Полиэтилен является самым распространенным материалом для упаковывания разнообразной продукции. В повседневной жизни мы пользуемся ими ежедневно, что объясняется полезными характеристиками изделий. Полиэтилен оберегает товар от механического повреждения, воды, жира, химических веществ. Товар сохраняет первичный вид, пока доставляется к конечному потребителю. Более того, поверх материала можно нанести логотип компании, что во многом способствует становлению той или другой торговой марки.

Цена полиэтиленовых пакетов

Цена на полиэтиленовые изделия зависит от таких факторов:

  • тип пакета;
  • плотность исходного материала;
  • вид печати;
  • тираж.

Самыми распространенными на рынке упаковки считаются пакеты “майка”, “банан”, с петлевыми ручками. Все они предназначаются для определенного вида продукции. Прочность пакета возрастает, если полиэтилен изготовлен способом низкого давления. Высокое давление положительно сказывается на презентабельности: материал имеет глянцевую поверхность, не мнется и не издает шуршащих звуков.

На пакеты наносят изображения путем флексопечати или шелкографии. Первый способ обычно применяют для крупного тиража (от 50 кг/3000 единиц). Таким образом снижают затраты и время, требуемое для производства продукции. Второй способ позволяет добиться наилучшего качества печати. Купить полиэтиленовую пленку вы можете на сайте компании Стронгпак - лидера по продаже упаковочных материалов в Кривом Роге и Украине. На странице товара доступен выбор формата, толщины, ширины изделий, а также их объема и количества.

Универсальный тип пакетов

Пакеты “майка” наиболее популярны в обиходе. Они обеспечивают фасовку товара в магазинах, на рынке, домашнем хозяйстве. Изделие выдерживает до нескольких килограмм, а боковые фальцы делают его вместительнее. Если для изготовления упаковки применялось первичное сырье, она прослужит дольше (десятки циклов), будет меньше подвергаться износу. Чтобы отличить качественный пакет от материала, сделанного из вторсырья, проведите простой тест. Слегка потяните полиэтилен в стороны. Материал высокого качества просто растянется, в противном случае появятся вертикальные полосы.

К достоинствам пакетов можно отнести обширный выбор размерных параметров, толщины полиэтилена, что прямо влияет на его выносливость. Например: пленка толщиной 15 мкрн выдержит нагрузку до 7 кг, а при толщине 25-30 мкрн - до 25 кг. Содержимое пакета будет защищено от влаги и ультрафиолетового излучения, благодаря чему продлится срок пригодности продукта.