Надежное упаковывание с металлической лентой

Металлические ленты - это вид упаковочного материала с широким спектром применения. Они востребованы в упаковке тяжелого груза, являются скрепляющим звеном для промышленной тары, обычных ящиков, предметов интерьера. Лента из металла необходима для металлургов, строителей, производителей мебели, логистических фирм и во многих других сферах. 

Преимущества упаковки с металлической лентой

Перевозка любого груза требует бдительности и аккуратности, ведь его необходимо доставить целым, без повреждений. Транспортировка оконных профилей, металлопроката, мебели, стройматериалов может вызвать проблемы. Выручает в сложных ситуациях использование металлической ленты, которая надежно скрепляет габаритные изделия. Благодаря своей прочности она позволяет сделать товар монолитным, цельным. 

Высокой прочности ленты достигают за счет обработки низкоуглеродистой стали по нормам ГОСТ. У ленты есть антикоррозионное либо цинковое покрытие, также она подвергается термообработке. Подобный путь изготовления обеспечивает ее повышенную прочность и устойчивость к агрессивным условиям окружающей среды. Даже при самых неблагоприятных условиях лента крепко фиксирует груз, гарантирует скрепление товара, который долгое время находится на открытых, незащищенных участках. 

Плюсы ленты металлической от компании Стронгпак:

  1. Надежный крепеж разного товара и груза. Предметы упаковываются один раз и удерживаются в таком положении без повреждений. 
  2. Хорошая износоустойчивость при хранении. Особое покрытие ленты дает гарантию устойчивости к влаге, высокой температуре, механическим воздействиям. 
  3. Универсальность. Ленту используют для обвязки любых предметов: кирпича, тротуарной плитки, проката.
  4. Простота в применении. Металлическая лента очень прочная, пользователю не придется искать какой-нибудь замысловатый способ обвязки груза. 
  5. Полифункциональность. Практичность и удобство ленты подтверждается ее применением во всевозможных промышленных отраслях. 
  6. Доступная стоимость. 

В сравнении с полимерной лентой, металлическая выпускается в более широком диапазоне типоразмеров. Она не наделена эффектом “возвратной памяти”, что в случае с обвязкой тяжелых предметов окажется преимуществом, ведь собранные изделия не будут “разбалтываться”. Использовав ленту из металла, можно оставаться уверенным в сохранности товара при длительных транспортировках, процессах погрузки и разгрузки.